Все такси Киева

logo

ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО НА ЕВРОНОМЕРАХ НАЗВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

После принятия нового законопроекта, пользователи автомобилей на европейских номерах наконец-то смогут легально стать владельцами ввезенных автомобилей по большим скидкам, а кроме этого, получат возможность пользоваться машинами с выхлопами ниже Евро-5.


Такую мысль высказал генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко на своей странице в Facebook. Он отметил, что как раз импортеры в этом случае остались в проигрыше, не имея возможности завозить и продавать машины с выбросами ниже Евро-5. И активисты зря кричат о проигрыше, когда сами остались в выигрыше.

«Чего добились бляхеры, вынудив ВР проголосовать за Законы 8487 и 8488?

1) Полной отмены в Украине всех экологических норм для старых авто. Теперь можно растаможить хоть евро минус 100, то есть любую коптящую и дымящую колымагу. При этом для новых авто оставили запрет на ввоз Евро 1,2,3,4. Можно только евро5- полная дискриминация;

2) Уменьшения акциза в 5-38 раз в зависимости от объёма двигателя (для большего объема — больше уменьшили);

3) Дополнительной 50% скидки при растаможке на протяжении 90 дней к этим уже уменьшенным ставкам акциза;

4) Для евроблях не ввели техосмотр старых авто одновременно с отменой экологических стандартов (хотя предложения были и в ЕС техосмотр есть, а дымяще-коптящую бляху можно там держать только в гараже, так как ТО она не пройдёт ). А у нас бляхеры добились своего: никакого контроля за техсостоянием блях (сертификация — это не ТО);

5) Не ввели ежегодный транспортный сбор на бляхи по принципу: «Чем старше авто- тем больше платишь» (хотя предложения и поправки были).

Мало добились бляхеры? Да это их Победа, хотя сейчас евробляхобизнесмены , которые не хотят терять свой бизнес по ввозу блях через верблюдов, вбивают им в головы , что мол «всьопрапала» и надо бороться за Вето!

Я- тоже за Вето, так как для автоимпортеров этот Закон позитива мало дает и больше негатива!

Но смешно наблюдать за искусством управления массами со стороны бляхобизнесменов, когда Победителям внушают, что они якобы Проигравшие».

Отметим, что представители «Авто Евро Силы» объявили о своих планах организации всеукраинской забастовки и планируют простить президента наложить вето на новые законопроекты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх